воскресенье, 10 апреля 2011 г.

День 4 - Ваши взгляды на религию.

Бог - это любовь, и она есть в каждом из нас. А религия - это не Бог. Религия - это порождение некой системы правил человеком в целях своей выгоды. Бог есть, но зачастую его не найдешь в церкви, мечети и т.д. Я против религии как таковой, так как религии - это искажение, это распри, вражда, воины и убийства. Считаю, что каждый человек должен искать любовь в себе, развивать ее бесконечно, растить в себе, любить все и тогда он обретет Бога.
Вспомним, сколько воин и бед случилось из-за религиозных заблуждений! Инквизиции, "священные" войны, сжигание "ведьм" на кострах, терроризм... Всего и не перечислишь... Главная заповедь во всех религиях - не убий, разве придерживаются этой главной заповеди те, кто считает себя главой церкви, источником веры для всех?? История показывает, что ответ отрицательный. Они не верующие, хотя считают себя глубоко верующими и ставят и мнят себя во главе церкви. Им, как большинству людей, необходима власть и золото. Религия в их понимании только средство к могуществу. Скромный простой труженник может быть намного более верующим, чем проповедник в церкви.
На мой взгляд, не стоит искать религию где-то вне себя (например, в церкви), нужно ее искать в себе, развивать хорошие качества характера и избавляться от плохих.

1 комментарий:

  1. Очень правильное видение, по моему мнению)))
    Спасибо,что высказываешь своей мнение, не травя душу никому)))

    ОтветитьУдалить